Регион

Коронавирус уже бушует на 40 территориях Башкирии

16.04.2020
В Башкирии за минувшие сутки существенно увеличилось число зараженных коронавирусом. Так, 16 апреля на территории республики уже было зафиксировано 42 заболевших, в то время как ранее прибавлялось только по 20 больных. Всего число инфицированных увеличилось до 191, а умерло шесть человек. Кроме того, инфекция свирепствует уже более, чем на в 40 городах и районах региона, при том, что в РБ всего 54 района. Неделю назад таких очагов на территории Башкортостана было только восемь.

Напомним, больные коронавирусом ранее лечились в больницах Октябрьского, Нефтекамска, Кумертау, Дюртюлей, Исянгулово, Сибая, Белебея, Бирска, Белорецка, Стерлитамака, Туймазов, Альшеевского и Буздякского районов.

Но всего лишь за двое суток таких точек стало на 17 больше. Причем, как сообщает Роспотребнадзор по РБ, большая часть зараженных в башкирских районах была пациентами республиканской клинической больницы, сегодня закрытой на карантин вместе с врачами и больными. 

Так, по одному случаю коронавируса обнаружено Агидели и Салавате, а также в Бакалинском, Белокатайском, Дуванском, Зианчуринском, Калтасинском, Караидельском, Кигинском, Мелеузовском, Нуримановском, Салаватском и Чишминском районах.

По два зараженных оказались в Альшеевском, Баймакском, Балтачевском, Бураевском, Зилаирском, Ишимбайском, Куюргазинском, Миякинском и Янаульском районах.

Трое пациентов с диагностированным коронавирусом появились в Благоварском, Кармаскалинском и Кушнаренковском районах. Четверо инфицированных лечат в Иглинском районе и пять – в Давлекановском

Самое большое число зараженных в Уфимском и Белебеевском районах. Если в Уфимском районе 15 апреля был лишь один больной, то уже на следующий день их стало 11. В Белебее сутки назад зафиксировали заражение лишь у двух человек, а уже через 24 часа опасный диагноз подтвердился еще у 18 человек. В Нефтекамске, где еще два дня назад не было зафиксировано ни одного больного, один пациент уже умер от коронавируса.   

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты