Регион

В Уфе в третий раз состоится форум экспортеров

25.07.2020
В Уфе 4 декабря состоится III международный форум «Время экспортировать». Распоряжение правительства региона опубликовано на официальном портале правовой информации Башкортостана. Местом проведения третьего по счету форума станет столичный конгресс-холл «Торатау».

Напомним, в работе второго по счету форума, проводившегося в июле прошлого года, участвовали более 300 человек из разных стран.

В числе заключенных на форуме-2019 соглашений — два соглашения между   правительством Башкортостана и АО «Российский экспортный центр».

Первое соглашение касается развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли. Во втором речь идет о совместной реализации акселерационной программы «Экспортный форсаж». Она разработана Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» для экспортно-ориентированных предприятий на территории Башкортостана.

- Башкортостан активно включился в реализацию национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта, - заявил тогда руководитель республики Радий Хабиров. - В рамках пяти региональных проектов мы решаем задачу по выходу малых и средних предприятий на мировой рынок. Если раньше предприятиям приходилось заниматься экспортом самостоятельно, то теперь они могут в полной мере рассчитывать в этом вопросе на поддержку государства.  

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты