Регион

В Башкирии могут запретить караоке и дискотеки и продлить школьные каникулы

18.10.2020
Глава Башкирии Радий Хабиров на правительственном заседании «Здравчас» поручил чиновникам рассмотреть предложения Роспотребнадзора по снижению распространения короновируса. Санитарные врачи предлагают «оптимизировать» график работы общественного транспорта, чтобы не допускать большой скученности пассажиров во время поездок.

Кроме того, в Роспотребнадзоре настаивают на запрете проведения массовых мероприятий - концертов, свадеб, поминок в кафе и ресторанах, в также дискотек, караоке и корпоративов. 

После того, как эти предложения будут рассмотрены, положения о запретах могу внести в указ главы РБ «О повышенной готовности», оговаривающий меры по предотвращению распространения коронавируса. 

Радий Хабиров еще раз поблагодарил врачей, фельдшеров и медсестер за работу и вновь напомнил, что коронавирус не прощает легкомыслия и ошибок. 

- Ситуация непростая: по всему миру и по всей стране идёт рост заболеваемости короноварисуом, – сказал Г-н Хабиров. – У нас он сопровождается и ростом внебольничной пневмонии.

Глава региона напомнил о необходимости ужесточения мер санитарной профилактики во всех государственных и муниципальных учреждениях, а также в общественных местах и на транспорте.

– В помещениях и посетители, и сотрудники должны быть в масках, - потребовал он. - Все совещания необходимо проводить в дистанционном режиме. Мы должны поберечь и детей, и учителей. Если эпидобстановка к 4 ноября не улучшится, будем вынуждены продлить каникулы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты