Регион

В Дюртюлях в следующем году откроют новый трёхэтажный детсад

02.11.2020
Объект будет введён в эксплуатацию в начале 2021 года, он рассчитан на 220 дошкольных мест. Строители приступили к монтажу веранд на территории нового детского сада «Страна детства». Территория детского учреждения полностью заасфальтирована, а вдоль заборов успели засеять газон. Уже установлены входные двери и продолжаются внутренние ремонтные работы на первом и втором этажах.

Специалисты управлении образования Дюртюлинского района отмечают, что здание строится по современным требованиям и стандартам. Проектом, помимо 12 групп, которые сделают максимально комфортными и художественно оформленными, здесь предусмотрены музыкальный и спортивный залы, а также кабинеты логопеда, педагога-психолога и большая изостудия.

Новому дошкольному учреждению присвоили порядковый номер - детский сад №5, а также оно получило название «Страна детства», которое набрало наибольшее количество голосов дюртюлинцев по итогам онлайн-голосования. После завершения оформления необходимой документации в детском саду начнется формирование списка воспитанников. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты