Регион

Хабиров показал, как отмечает дни рождения России и Уфы

12.06.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров отмечает день рождения России, Уфы и Салавата Юлаева башкирским кумысом. Он показал в соцсетях, в какие красивые бутылки начали разливать кумыс в республике.

- В Башкортостане День России, День Уфы и день рождения Салавата Юлаева мы отмечаем башкирским кумысом, - говорит Хабиров за кадром. -. У нас его начали производить вот в таких бутылках. Кумыс этот – очень высокого качества. Всем здоровья и с праздниками.

Утром 12 июня г-н Хабиров принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых Дню России, 448-летию основания Уфимской крепости (День города Уфы) и 268-й годовщине со дня рождения Салавата Юлаева. Он возложил цветы к Монументу Дружбы, к памятнику башкирскому поэту и общественному деятелю Шайхзаде Бабичу и к памятнику Салавату Юлаеву.

– В это непростое время республика стабильно развивается – работает управленческая команда, трудятся жители, - сказал руководитель региона. - В этом году мы хорошо провели посевную кампанию, надеемся на хороший урожай.

Он рассказал о подготовке к 450-летнему юбилею Уфы в 2024 году.

- Мы уже начали подготовку к этому юбилею и рассказываем людям о нашей работе. Например, сегодня мы откроем в Октябрьском районе столицы парк «Кашкадан» со светомузыкальным фонтаном. Подготовка к юбилею – это целый комплекс мероприятий. Мы наведём порядок на дорогах, во дворах и подъездах, отремонтируем многие социальные и культурные объекты, завершим новые большие стройки. Движемся вперёд уверенно и спокойно.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты