Регион

Аграрии Башкирии получили более 16 миллионов рублей господдержки

15.07.2022
С начала этого года 33 предприятия агропромышленного комплекса в Башкирии получили поддержку в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий». Об этом сообщили в правительстве РБ.

Условия проекта «Содействие занятости сельского населения» предполагают компенсацию сельхозтоваропроизводителям части расходов, связанных с обучением работников по ученическим договорам, а также с оплатой труда студентов аграрных вузов, которых они примут на работу на время производственной практики.

- Такой возможностью в республике в прошлом году воспользовались 118 предприятий агропромышленного комплекса, - сказал первый заместитель министра сельского хозяйства РБ Рамил Нуриахметов. - Они получили субсидии из федерального бюджета на 441 работника по обеим направлениям. Общий размер господдержки превысил 16,2 миллиона рублей.

Замминистра добавил, что в этом году работа продолжается. В течение года планируется обучить по ученическим договорам 60 человек. Также будут возмещены сельхозпредприятиям затраты на обучение 150 студентов-практикантов. На реализацию обеих мероприятий заложено более 23,9 миллиона рублей господдержки.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты