Игры патриотов

В Башкортостане появится новая программа по асфальтированию «Родная улица»

04.03.2019
Временно исполняющий обязанности главы Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ поручил разработать новый проект «Родная улица». Эта программа позволит проложить по одной асфальтовой дороге во всех деревнях региона, где сегодня в принципе отсутствует твердое покрытие.

Радий Хабиров считает, что в Башкирии до сих пор существует множество населенных пунктов, где нет ни одной асфальтированной дороги.

- Мне часто жители жалуются, что это и не удобно, конечно, и летом пыль летает, - сказал глава республики. – Женщины не могут повесить сушиться на улицу белье, потому что крупная техника проедет – и пыль столбом. При этом граждане очень приветствуют наши усилия по установлению освещения, отсыпке дорог. И эта программа тоже необходима.

Новый проект будет рассчитан до 2024 года и будет реализован в деревнях, где не наблюдается оттока населения. При этом улицу, по которой уложат асфальт, выберут сами сельчане.

- Она может быть протяженностью 200, 300 метров, полтора километра, - пояснил г-н Хабиров. – Но пора начинать эту работу. На сходах жителей деревень люди должны проголосовать за то, на какой улице станут проводить эти работы.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты

В Москве регулярно проводятся семинары по асфальтированию и дорожному строительству.