Игры патриотов

Ольга Панчихина о послании президента: «Основной посыл – сбережение и преумножение народа России»

16.01.2020
Председатель Общественной палаты Башкортостана Ольга Панчихина присутствовала на оглашении Послания президента страны Владимира Путина федеральному собранию и выделила основные тезисы его обращения.

- Основной посыл - сбережение и преумножение народа России! Поддержка семьи и ее ценностей – это всегда обращение к будущему! - отметила она.

По ее словам, президент озвучил ряд конкретных мер, которые помогут вывести страны из демографической ямы и повысить рождаемость.

- Сложился некий стереотип, что чем больше в семье детей, тем больше финансовых проблем, - сказала председатель ОП РБ. - Введение материнского капитала за первенца и увеличение материнского капитала за второго ребенка, ежемесячные выплаты на детей в возрасте от трёх до семи лет включительно, а также введение бесплатного горячего питания для учеников начальной школы - мы надеемся, что этот гарантированный минимум материального благосостояния сориентирует российские семьи на рождение детишек.

Крайне важны и нововведения в сфере образования, добавила она. Это новая практика надбавок классным руководителям от пяти тысяч рублей, подключение всех школ к интернету, постоянная работа по повышению квалификации педагогов и увеличение бюджетных мест в региональных вузах. По словам г-жи Панчихиной, Владимир Путин предложил важные меры по развитию здравоохранения – повышение уровня подготовки кадров и обеспечения больных лекарствами. Также общественница отметила тезиты президента о необходимости диалога власти и общества.

- В очередной раз он призывал органы власти слышать и слушать людей, взаимодействовать, - пояснила Ольга Юрьевна. - В своем послании президент отметил, что «значима каждая созидательная инициатива граждан, общественных объединений, некоммерческих организаций, их стремление внести свой вклад в решение задач национального развития». Его послание также повышает роль общественных организаций, защищающих интересы граждан.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты