Игры патриотов

Радий Хабиров выразил «респект» врачам, спасшим беременную женщину и ее ребенка

23.01.2020
Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил почетные грамоты РБ врачам уфимской больницы №8 и роддома №3, которые провели сложную операцию по спасению беременной и ее плода в новогодние каникулы.

Facebook главы РБ Радия Хабирова

Напомним, в первых числах января в медучреждение с серьезным ножевым ранением живота поступила беременная женщина. За спасение жизни будущей матери и ее ребенка боролись хирург Алексей Широбоков, акушеры-гинекологи Альберт и Лиана Савины, а также анестезиологи Владислав Романов и Евгения Кукушкина.

Глава региона вручил медикам почетные грамоты и поблагодарил за работу.

- Сейчас молодая мама и малыш чувствуют себя хорошо, и именно благодаря оперативной и слаженной работе этой бригады настоящих врачей, - написал он в соцсетях. - Все они - молодые специалисты, которые не покинули профессию, не ушли в коммерческую сферу, а трудятся не покладая рук в государственной медицине.

Руководитель республики заверил, что власти и дальше будут проводить модернизацию в медучреждениях. Только так удастся повысить комфорт медиков и пациентов, а заодно и привлечь к работе молодых специалистов.

- Чтобы наши жители получали качественную и высококвалифицированную медицинскую помощь вовремя, - подытожил он. - Только так мы сможем сохранить ещё больше жизней в нашей республике. А врачам, как говорится, – респект!

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты