Игры патриотов

Башкирия вошла в десятку регионов-антилидеров по взяточничеству в России в 2020 году

09.03.2021 Рената СЕРБАЕВА
Республика Башкортостан вошла в десятку регионов страны, которые стали лидерами по числу зарегистрированных фактов взяточничества в 2020 году. Первое место в этом рейтинге заняла Москва.

Об этом со ссылкой на начальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры РФ Виктора Балдина сообщает РИА Новости.

- По итогам 2020 года в "лидерах" по количеству зарегистрированных фактов взяточничества – Москва, далее – Татарстан, Ставропольский край, Московская область, Башкортостан, Краснодарский край, Челябинская и Ростовская области, Дагестан и Пермский край, -заявил Балдин в интервью РИА Новости.

По данным Генпрокуратуры, меньше всего взяток в 2020 году зарегистрировано в Чукотском автономном округе, Еврейской автономной области, республиках Марий Эл, Адыгея, Ингушетия, Тыва и Хакасия, Мурманской, Костромской и Магаданской областях.

Собеседник агентства считает, что в коррупционных сводках всегда будут лидировать регионы, где сосредоточено обращение финансовых активов, расположены федеральные органы власти и крупные промышленные центры.

Балдин отметил, что в тоже самое время одни лишь статистические данные не могут свидетельствовать о том, что эти регионы наиболее или, наоборот, наименее подвержены коррупции как таковой. По его мнению, возможно, это более активная работа правоохранителей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты