Игры патриотов

Минтранс РБ: «Благодаря суровой зиме лучше сохранилось асфальтовое покрытие»

15.03.2021 Глеб ГОРБУНОВ
26 апреля стартует месячник по благоустройству автомобильных дорог Башкирии. Сотрудники «Башкиравтодора» и подрядных организаций, приведут в порядок повреждённое полотно и элементы обустройства, а также начнут восстановление дорожной разметки. Эту информацию озвучили на еженедельном оперативном совещании башкирского правительства.

 — Благодаря суровой зиме, асфальтовое покрытие сохранилось гораздо лучше, чем в минувшем году, но тем не менее, повреждения полотна во время таяния снега неизбежны, — рассказал исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктор Жульков. — Подрядные организации уже готовы к ямочному ремонту с применением холодных и горячих асфальтобетонных смесей.

Г-н Жульков отметил, что в минтрансе Башкирии успешно работает система оперативного реагирования, в которую входят дежурные в ДРСУ, диспетчерская «Башкиравтодора», а также ситуационный центр управления дорожного хозяйства, совместно с региональным МЧС. На случай чрезвычайной паводковой ситуации, в регионе созданы запасы горючего, песчано-гравийной смеси и щебня.

– Весна для наших дорожников – всегда очень болезненная история, – высказался по этому поводу глава Башкирии Радий Хабиров. – На мой взгляд, за прошедшие годы мы кое-чему научились. Прошу вас чётко и организованно отработать сложный период.

Напомним, с 5 апреля по 4 мая 2021 года, в Башкирии ограничено движение большегрузных автомобилей по дорогам общего пользования регионального и межмуниципального значения.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты