Игры патриотов

Россиянка, которую в Турции обвинили в краже кошелька, поблагодарила Хабирова за помощь

21.09.2021
Жительница Башкирии Алия Камалеева, которую во время отдыха в Турции обвинили в краже кошелька в отеле, в соцсетях поблагодарила главу региона Радия Хабирова за предоставленную юридическую помощь.

Напомним, ранее девушка записала в соцсетях видеообращение с просьбой помочь. Она с двумя детьми и с мужем отдыхала в Турции. Женщину обвинили в краже кошелька постояльца отеля с 800 долларами. Что удивительно, полиция не нашла пропавший кошелек с деньгами ни в комнате отдыхающих, ни в их личных вещах. Когда время отдыха закончилось, ее с двумя детьми турецкие правоохранители не выпустили из страны. Ей приходится снимать жилье за свой счет.

После этого, глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что вмешается в инцидент и поможет с юристом.

Девушка опубликовала в своем Instagram, что юридическая помощь от руководителя республики уже поступила.

- Спасибо большое Хабирову Радию Фаритовичу, за поддержку, - пишет туристка. - Намного спокойнее, когда есть поддержка с родины. В чужой стране находиться в таком уязвимом положении морально сложно. Большое спасибо за то, что не оставили своих, поддержали. 

Девушка рассказала, что ее нового адвоката зовут Алим Бекир.

- Он полностью с самого начала завоевал доверие и создал дружественную атмосферу , во всем нам очень помогает и всегда открыт для связи, что очень важно, я от души благодарю, - призналась Алия.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты