Игры патриотов

Радий Хабиров встретился с замминистра промышленности и технологий Турции

04.07.2022
На площадке Международной промышленной выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге Радий Хабиров встретился с заместителем министра промышленности и технологий Турции Хасаном Бюйюкдеде.

Вместе они обсудили расширение международного сотрудничества и совместные проекты

Месяц назад на Всероссийском инвестсабантуе «Зауралье-2022» Корпорация развития Башкортостана заключила с компанией Sanica Pipe соглашение о намерениях по реализации инвестпроекта в индустриальном парке «Уфимский». Инвестор планирует запустить производство пластиковых труб, а также выпуск котлов и отопительных батарей на территории ОЭЗ «Алга». Стоимость обоих этапов проекта составит 2,3 млрд рублей, работу получат 255 человек.

Также на инвестсабантуе соглашение о сотрудничестве заключили минторговли Башкирии турецкая компания Nevco Holding – инвестор запустит сеть общественного питания.

– Для расширения сотрудничества мы открыли представительства Конгресс-бюро Башкортостана в Анкаре и Стамбуле, - отметил Радий Хабиров. - В сентябре этого года Турцию планирует посетить делегация Башкортостана, в составе которой будут руководители наших крупных предприятий.

Господин Хасан Бюйюкдеде отметил, что турецкий бизнес заинтересован в сотрудничестве с Башкортостаном, особенно в сфере машиностроения. Также он выразил желание лично посетить Башкирию и посмотреть, как в республике реализуют крупные инфраструктурные проекты.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты