Игры патриотов

Уфимский чиновник ответит за получение взяток с предпринимателей

05.08.2022
В Уфе следователи завершили работу над делом в отношение замглавы администрации Октябрьского района города, который попался на превышении должностных полномочий и получении взятки в крупном размере.

В декабре 2020 и сентябре 2021 годов он потребовал от двух коммерсантов, которые хотели получить разрешение на размещение торговых ларьков, финансово помочь в благоустройстве района. Всего он запросил от предпринимателей 260 тысяч рублей, которые они должны были перевести на счет стороннего юрлица и одного гражданина, пообещав взамен выдать необходимые разрешения. Коммерсанты пошли на сделку и перечислили деньги, после чего получили письма от чиновника с положительным решением по их вопросам.

Также в октябре прошлого года замглавы районной администрации потребовал от одного их этих предпринимателей почти 200 тысяч рублей за предоставление документа на право разместить нестационарный торговых объект и дальнейшее покровительство. Коммерсант согласился и передал мздоимцу две кофе-машины стоимостью больше 47 тысячи рублей. 16 декабря прошлого года при получении оставшихся 150 тысяч рублей его задержали с поличным сотрудники следственного комитета и МВД Башкирии.

Как сообщает пресс-служба следкома республики, своей вины мужчина не признал. Материалы уголовного дела направили в суд с обвинительным заключением прокурора.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты