Игры патриотов

В Уфе «благополучный» отец перерезал горло двум своим сыновьям

05.02.2023
Настоящая трагедия разыгралась в Уфе в минувшую пятницу в микрорайоне Зеленая Роща. В девятиэтажке на улице Кувыкина 41-летний мужчина лишил жизни двоих сыновей семи и 13 лет, перерезав им горло. В семье растили еще одного ребенка – девочку 10 лет, но малышке удалось выскользнуть из квартиры, что спасло ей жизнь. Ее мать, не сумев справиться с разбушевавшимся супругом, побежала за помощью и тоже осталась жива.

Эксперты полагают, что обезумевший мужчина мог лишить жизни всех членов семьи. 

Жестокая драма случилась около четырех часов утра. Что в это время произошло в квартире, предстоит выяснить следователям. Известно, что рано утром женщина начала истошно кричать, а потом выбежала в подъезд, стуча в соседские двери и призывая помочь ей. В этот момент, когда она оказалась на лестничной клетке, похоже, из двери успела выскользнуть и ее десятилетняя дочка. Мужчина, оставшийся в комнатах с двумя мальчиками, закрыл дверь на замок и беглянки вернуться уже не смогли. Глава семейства в этот момент расправлялся с сыновьями, полоснув им ножом по горлу. Дети умерли на месте. Сам хозяин квартиры пошел в ванну и там покончил жизнь самоубийством. 

Все соседи утверждают, что многодетная семья была спокойной, убийца собственных сыновей работал инженером в одной из престижных уфимских компаний, и никто никогда не видел его пьяным. В школе учителя так же не замечали, что дети растут в неблагополучной семье – родители были на хорошем счету.  

Между тем, этот жуткий случай перекликается с еще одной трагедией, случившейся в 2019 году Уфе, когда отец, желая отомстить жене, утопил двух своих сыновей пяти и семи лет, а потом покончил с собой. Все так же считали убийцу уравновешенным человеком, но он, узнав об измене жены, ушел из дома, уведя детей и больше их никто живыми не видел. Весной правоохранители обнаружили трупы мальчиков – их принесло течение Уфимки.     

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты