Шоу-биз

Памятные концерты Васили Фаттаховой пройдут в Уфе и Стерлитамаке

22.01.2022
25 и 26 января в Уфе и Стерлитамаке пройдут памятные концерты известной певицы Васили Фаттаховой, которая скончалась после родов в республиканской клинической больнице имени Куватова. Ее муж Ильгиз Абдрапиков подготовил для фанатов умершей супруги памятный подарок – набор со всеми песнями певицы, башкирский мед и чай.

Напомним, заслуженная артистка Башкортостана и Татарстана Василя Фаттахова – исполнительница хитов «Туган як», «Атайым» и «Ягыз милэш» родилась в Белорецке, где теперь поклонники хотят назвать ее именем улицу. Песню «Туган як» («Родина») знали и любили даже те, кто не являлся поклонником национальной эстрады.

Певица окончила учалинский колледж искусств, где обучалась на хоровом отделении. Была студенткой Уфимского государственного института искусств. Карьеру начала в группе Айдара Галимова, пела на татарском и башкирском языках. Певица навсегда запомнится своим фанатам красивым тембром голоса и душевным исполнением.

Василя Фаттахова скончалась после родов в больнице имени Куватова. Сиротами остались двое ее детей.

- Сегодня по специальному заказу в честь предстоящих концертов памяти Васили Фаттаховой 25 января в Стерлитамаке и 26 января в Уфе, мы разработали памятный набор, в который входит флеш-USB всех песен певицы, башкирский мед и чай из трав, - написал Абдрапиков на своей странице в соцсетях.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты