Хронограф

В Уфе слесарь-сантехник получил ожоги, упав в кипяток

05.11.2019
В столице Башкирии гострудинспекция завершила расследование несчастного случая, в результате которого серьезно пострадал работник ЖЭУ-23 Орджоникидзевского района Уфы.

ЧП случилось 10 сентября в доме на улице Ладыгина. Местная жительница увидела, что из подвала идет пар и позвонила в ЖЭУ. На место отправили слесаря-сантехника, который увидел, что пол в подвале залит горячей водой. Он вызвал аварийную бригаду, а сам решил найти место утечку. 42-летний уфимец снова зашел в подвал уже с другого подъезда и аккуратно, по трубам начал идти к месту образования пара. Внезапно его нога соскользнула в воду, он ее вытащил, но не удержался и упал в кипяток. К счастью, мужчина смог добраться до выхода и позвать на помощь.

По данным пресс-службы гострудинспекции Башкортостана, пострадавшего доставили в больницу №18 с ожогами тела и конечности разной степени тяжести. Выяснилось, что работник не имел даже резиновых сапог и не знал, как действовать в подобных ситуация. В итоге ответственных за случившееся сотрудников коммунальной организации оштрафовали на сумму 350 тысяч рублей.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты