Хронограф

76 предпринимателей и фермеров Башкирии прошли школу агробизнеса

21.12.2019
В Башкирии «Школа агробизнеса» обучила и выпустила уже 76 учеников. Школа организована «Центром компетенций в сфере сельхозкооперации и развития фермерства РБ» при поддержке регионального минсельхоза. Проект реализуется в Башкортостане уже третий год. Пройдя бесплатное обучение, все выпускники этой школы получили сертификаты.

Директор Центра сельскохозяйственного консультирования республики Ирик Сакаев рассказал, что в регионе набирает обороты кооперативное движение. 

- Сегодня успешно работают уже более трёхсот сельскохозяйственных кооперативов - с валовым оборотом более одного миллиарда рублей за 10 месяцев, - сообщил г-н Сакаев. - Эффективная работа кооперативов и фермеров зависит во многом и от уровня знаний и компетенций руководителей хозяйств. Поэтому, с учетом новых задач и рекомендаций Центр изменил формат уже действующего несколько лет проекта «Школа фермера», преобразовав его в «Школу агробизнеса».

В минсельхозе РБ отмечают, что проект направлен на обучение как действующих предпринимателей, так и тех, кто только планирует организацию агробизнеса. Ведь их здесь обучают современным подходам к организации бизнес-процессов, развитию навыков бизнес-мышления и саморазвития.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты