Хронограф

Все школьники республики после окончания каникул будут обучаться дистанционно

23.03.2020
Сразу после весенних каникул - со 2 апреля, все школьники Башкирии уходят на дистанционное обучение. Институт развития образования Башкортостана разработал методический спецкурс для учителей по работе в онлайн-режиме. Студенты также будут обучаться через интернет.

– Со 2 апреля у наших школьников начинается учёба, - объяснил глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве РБ. - Министерство образования должно проявить лучшие качества, чтобы организовать полноценное дистанционное обучение. Это сложная задача. Есть ряд школ, где ещё нет интернета, нет навыков такой работы. Эти вопросы нужно оперативно решить.

- Мы будем активно использовать региональные образовательные ресурсы: республиканский портал электронного образования, а также портал поддержки дистанционного обучения, - объяснил министр образования РБ Айбулат Хажин. - Вузы и колледжи республики уже провели работу по созданию условий для проведения дистанционных занятий.

Детские сады и группы дошкольного образования продолжат свою работу в режиме карантина с регулярной дезинфекцией помещений, диагностикой состояния воспитанников, проведением санитарно-просветительской работы с родителями и персоналом.

В республике пока не закрываются образовательные учреждения и спортивные секции, в отличие от кинотеатров и бассейнов - они не работают с 23 марта. 

- Но во всех организациях прошу неукоснительно соблюдать санитарные правила, - посоветовал Радий Хабиров.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты