Хронограф

Уфимский аэропорт развернул санпосты и установил дополнительные тепловизоры на внутренних рейсах

24.03.2020
В международном аэропорту «Уфа» еще активнее работают над мерами по предотвращению инфекции коронавируса. Сотрудники воздушной гавани вместе с минздравом Башкирии развернули медпункты, где у пассажиров, прибывших в Уфу, берут на анализ биометериалы.

Это касается и тех, кто вернулся из-за границы, и тех, кто прилетел в течение двух недель транзитными рейсами из-за рубежа. Отметим, что санитарные посты работают в круглосуточном режиме.

Кроме того, стало больше сотрудников регионального Роспотребнадзора, которые осматривают прилетающих и проводят анкетирование в самолетах.

В зоне выдачи багажа терминала внутренних рейсов сегодня установлен еще один стационарный тепловизор. Прибор позволяет измерить температуру проходящих пассажиров и выявить больных инфекционными заболеваниями. Подобный аппарат установлен на выходе в зону прилета международного терминала.  

Кроме этого, в обоих терминалах пассажиры по громкой связи могут узнать о симптомах заболевания и мерах, которые позволят сдержать распространение эпидемии. Прилетающие получают памятки о профилактике вирусной инфекции, могут воспользоваться диспенсерами с антибактериальным составом.

Пассажиры, прибывшие из стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией, могут самостоятельно заполнить анкету о посещении иностранных государств, получив бланк на стойке Lost&Found, или онлайн на сайте минздрава РБ. Также в республике действует горячая линия минздрава региона по вопросам коронавирусной инфекции: 8(347) 286-58-27, 8(347) 279-91-20.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты