Хронограф

В Башкирии сократилось число больниц, где лежат пациенты с коронавирусом

06.05.2020
По данным пресс-службы минздрава Башкирии, на сегодняшний день в 39 стационарах республики находятся 440 пациентов. 5 мая количество медучреждений с такими больными составляло 43.

В клинике БГМУ в Уфе находятся 73 зараженных коронавирусом. В уфимской больнице №5 лечатся 46 человек, в Белебеевской ЦРБ и больнице №8 Уфы – по 35 носителей инфекции. 34 заболевших госпитализированы в Нефтекамске, по 32 пациента с вирусом находятся в РКБ имени Куватова и инфекционной больнице Уфы.

В уфимской больнице №18 лечатся 18 человек, 13 носителей инфекции находятся в Бирской ЦРБ, а еще десять – в Салавате.

По девять заразившихся госпитализированы в Демской больнице, больнице №4 Стерлитамака и Кумертау. В стенах Исянугловской больницы, стерлитамакской №2 и Чишминско ЦРБ лежат по восемь человек с коронавирусом. Еще по семь находятся в Белорецке и Туймазах.

В Мелеузе, Республиканской кожвендиспансере и Октябрьском больнице №1 лечение проходят по пять носителей вируса. В Стерлитамакской инфекционной больнице и Сибайской ЦРБ – по четыре пациента, а в Верхнеяркеево и Кармаскалах – по трое. Еще по два носителя инфекции лечатся в Янауле, Благовещенске, Баймаке и Аскино.

В десяти медучреждениях Башкортостана госпитализированы по одному заболевшему. В список таких больниц входят республиканской онкодиспансер, республиканская клиническая психиатрическая больница, уфимские больницы №13 и №21. Также по одному заболевшему находятся в Кушнаренково, Давлеканово, Краснокамске, Мишкино, Месягутово и Учалах.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты