Хронограф

Видеокамеры установили на всех аварийных дорогах в 63 городах и районах Башкирии

15.05.2020
В 63 городах и районах Башкирии завершилась установка всех запланированных 609 комплексов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Камеры появились на всех аварийно-опасных участках республиканских дорог.

- Установка комплексов автоматической фотовидеофиксации на дорогах положительно влияет на снижение количества аварий и смертности, - рассказали в пресс-службе Госкомтранса Башкирии. - Так, в марте 2020 года по сравнению с мартом прошлого года, по данным автоинспекции, число дорожных происшествий уменьшилось на 15,8 процента, а уровень смертности снизился на 47,1 процента.

Напомним, контракт на установку 609 комплексов в августе прошлого года получило ПАО «Башинформсвязь», предложив исполнить госзаказ за сумму на 26 процентов ниже стартовой — 1,765 млрд рублей против 2,375 млрд. Стоимость аренды одного комплекса в месяц — 48 295 рублей. Второй участник аукциона — «Сбербанк-Сервис» предложил цену в 1,788 млрд рублей.

В течение пяти лет «Башинформсвязь» будет обеспечивать сервисное обслуживание системы, затем передаст комплексы в ведение республики.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты