Хронограф

652 ковидных пациента лечатся в стационарах Башкирии

19.05.2020
По данным минздрава Башкортостана, в различных медучреждениях республики лечение проходят 652 пациента с коронавирусом.

В уфимской больнице №18 находятся 85 человек, в Нефтекамске – 73 инфицированных, а еще 52 лечатся в клинике БГМУ. По 41 пациенту госпитализированы в уфимских больницах №5 и РКБ имени Куватова. 34 зараженных вирусом находятся в больнице №8 Уфы, еще 30 – в Салавате и 24 – в Кумертау.

В Чишминской ЦРБ и Демской больнице лечатся по 21 пациенту, по 15 человек госпитализированы в Верхних Татышлах, инфекционной больнице Уфы и больнице №2 Стерлитамака. В Белебее проходят лечение 14 носителей вируса, по 13 человек лежат в больнице №1 Стерлитамака и Октябрьском, 12 инфицированных лечат врачи Туймазинской ЦРБ.

В Сибае находятся 11 ковидных пациентов, по девять человек – в Бирске, Исянгулово и Белорецке, еще по семь – в Баймаке и уфимской больнице №13. В Дюртюлях и Ишимбайской ЦРБ находятся шесть инфицированных, по пять человек – в Учалах, Кушнаренково и Верхнеяркеево. По четверо пациентов проходят лечение в больницах Янаула, Акъяра, Республиканского кожвендиспансера и больницы Стерлитамака №1. Еще 38 заболевших находятся в других медучреждениях Башкирии.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты