Хронограф

В 2021 году в Башкирии скоростным интернетом обеспечат свыше двухсот деревень

01.04.2021
В Башкортостане запустили региональный проект «Доступный интернет», инициатором которого выступило республиканское правительство. В рамках программы жители 262 населенных пунктов республики, в том числе 10 сёл Бакалинского района РБ, получат возможность подключить высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и телефонию по оптическим каналам связи.

В администрации Бакалинского района рассказали, что интернет уже запущен в таких сёлах, как Токбердино, Новых Балыклах, Килеево, Старокостеево и Ахманово. Более 250 домохозяйств в этих сёлах уже подали заявки и вовсю пользуются благами цивилизации. В остальных пяти населенных пунктах – Килькабызово, Катаево, Камышлытамак, Юльтимировка и Староазмеево скоростной интернет, IP-телевидение и IP-телефония появятся до конца мая текущего года. 

Директор Бакалинского сервисного центра Александр Павлов отметил, что всемирная сеть имеет хорошее качество и высокую скорость. 

- Здесь важно не только проложить оптико-волоконный кабель и провести интернет в конкретный населенный пункт, но и довести его до каждого домохозяйства, - пояснил он. По словам Павлова, это совершенно бесплатная услуга, оборудование также предоставляется бесплатно, для этого жителям необходимо лишь написать заявление. 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты