Хронограф

34-летний уфимец, применивший насилие к детям, попал под следствие

06.08.2021
В Уфе следователи возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, который толкнул и уронил на пол своего маленького сына и девятилетнюю падчерицу.

Напомним, инцидент произошел вечером 3 августа в подъезде дома на улице Летчиков. Пьяный налетчик устроил скандал, и сначала сильно толкнул своего трехлетнего сына, а потом и девятилетнюю дочь сожительницы. Оба ребенка упали на пол. Все произошедшее попало в объектив камеры видеонаблюдения, а ролик попал в сеть.

По данным пресс-службы следкома Башкортостана, правоохранители опросили подозреваемого, мать детей и самих детей в присутствии педагога-психолога. По результатам судмедэкспертизы, мальчик травм не получил, а у девочки зафиксировали ушиб ноги.

Теперь уфимец стал фигурантом дела о неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего. Семью поставят на профилактический учет в органах опеки и попечительства, при этом условия жизни семьи признаны удовлетворительными. Сейчас мама с детьми находится в республиканском ресурсном центре «Семья».

 

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты