Стадион

В Уфе открыли первый оздоровительный маршрут «10000 шагов к здоровью»

28.09.2018
Башкортостан присоединился к всероссийской профилактической акции «10 000 шагов к здоровью», инициированной общественной организацией «Лига здоровья нации» во главе с академиком Лео Бокерия. В рамках акции вчера в Уфе открыли оздоровительный маршрут "10 000 шагов к здоровью". Он проходит через главные достопримечательности в центре города.

Акция приурочена ко всемирному дню сердца, который отмечается ежегодно 29 сентября. 

Оздоровительный маршрут начинается с пешеходной аллеи на пересечении улиц Ленина и Пушкина, продолжается по саду А.Матросова,  Софьюшкиной аллее по улице Тукаева и завершается в саду имени Салавата Юлаева. 

- Каждый человек должен ответственно относиться к собственному здоровью. И взрослые, и молодые люди должны понимать, что для активного долголетия нужно беречь свое здоровье, что нужно выбирать правильный образ жизни. Примечательно, что первый оздоровительный маршрут мы открываем сегодня в Кировском районе нашей столицы. Именно в этом районе у нас расположено большее количество вузов. Надеемся, что студенты активно поддержат нашу акцию и выберут оздоровительный маршрут как образ жизни, - отметила заместитель министра здравоохранения республики Юлия Кофанова.

По рекомендации ВОЗ, для поддержания минимума нормальной физической активности каждый человек должен проходить ежедневно от 6 до 10 тысяч шагов.
 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты