Стадион

Башкирский лучник: «Немного не хватило удачи в борьбе с японцем за золото»

19.08.2021
В польском Вроцлаве завершилось Первенство мира среди юниоров по стрельбе из лука. Уроженец Башкирии Станислав Черемискин, завоевавший серебро в личном зачете, поделился впечатлениями от прошедшего турнира.

Комментируя прошедшие соревнования, Станислав отметил, что своим выступлением остался доволен.

- Можно было лучше пройти квалификацию, но я был немного не собран на стартовом круге и допустил ошибки, - признался он уфимским СМИ. - В 1/24 финала я стрелял с представителем Турции, ощущал легкое волнение и в целом чувствовал себя не в своей тарелке. Отдельное спасибо хочу сказать своему тренеру Елене Валентиновне, за то, что поддержала меня в ответственный момент. В дальнейших спаррингах, наоборот, я себя чувствовал уже очень уверенно и мои мысли были только о победе. К сожалению, немного не хватило удачи в борьбе с представителем Японии за золотую медаль.

Спортсмен рассказал, что «условия в Польше были на высшем уровне».

- Ковидные ограничения не были слишком жесткими, но обязательно нужно было носить перчатки и маски. Нас поселили в уютный отель, в котором вместе с нами проживали спортсмены из Японии, Болгарии, Казахстана, Бразилии, Канады и Израиля. Питание было качественным, кормили вкусно, польская кухня мне очень понравилась.

Стас поделился, что на турнире его «очень удивила сборная Индии».

- Они привезли очень большую команду на Первенство мира. В каждой группе от них участвовало по три человека. У сборной Индии было очень много командных финалов, то есть почти в каждой группе индийские спортсмены боролись за медали и по итогам прошедших соревнований заслуженно заняли первое общекомандное место.

Станислав Черемискин отметил, что в ближайшие три года планирует «упорно тренироваться, так как стоит цель попасть на Олимпийские игры в 2024 году в Париже».

- Акцент планирую сделать на психологической подготовке и альтернативной стрельбе, ведь именно там у многих спортсменов зашкаливает волнение. Самое главное - сохранить внутри тот огонек, который будет мотивировать на дальнейшую работу.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты