Стадион

Уфимцы встретятся с призерами и участниками Олимпийских игр

26.02.2022
В воскресенье в Уфе пройдет чествование башкирских спортсменов - призеров и участников Олимпийских игр. Зрители смогут получить автографы спортсменов, сделать с ними селфи, участвовать на викторинах, посвященных Олимпийским играм и увидеть шоу самого сильного человека страны Эльбруса Нигматуллина.

Напомним, по результатам XXIV зимних Олимпийских игр спортсмены из Башкирии завоевали четыре бронзовые медали. В составе сборной России были 14 спортсменов из республики, в том числе олимпийский чемпион 2014 года в эстафете и бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 и 2022 годов шорт-трекист Семен Елистратов, бронзовый призер Олимпийских игр 2022 года биатлонист Эдуард Латыпов, олимпийский чемпион 2014 года бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года, скелетонист Александр Третьяков и два бобслеиста - Юлия Беломестных, Ростислав Гайтюкевич. Также Уфу Башкирию представили семь хоккеисток ХК «Агидель» и два хоккеиста ХК «Салават Юлаев».

Чествование спортсменов состоится 27 в 11:20 часов на площади перед «Уфа-Арена».

- Уфимцев и гостей столицы будет ожидать масштабная культурная и спортивно-развлекательная программа, которая включает в себя викторину со зрителями на знание фактов об Олимпиаде, шоу Эльбруса Нигматуллина - четырёхкратного победителя турнира «Самый сильный человек России», «Ледовый баттл» с участием хоккеистов, фигуристов, шорт-трекистов, - рассказали подробности мероприятия в министерстве спорта республики.

Желающие на специальных площадках смогут сдать нормы ГТО и сделать бросок в хоккейной зоне. Кроме того, состоится автограф-сессия с Олимпийскими призерами и участниками XXIV зимних Олимпийских игр 2022.

В уфимской мэрии горожан предупредили о временном ограничении движения транспорта на участке от улицы Революционной до улицы Пушкина, от улицы Ленина до улицы Советской и от улицы Пушкина до улицы Тукаева.

- Городские службы просят уфимцев и гостей столицы с пониманием отнестись к вводимым ограничениям и приносят извинения за возможные неудобства, - обратились к горожанам в мэрии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты