Арт-объект

Радий Хабиров поздравил деятелей культуры: «Именно вы желаете наш мир добрее»

26.03.2019
В минувший понедельник в Уфимском госинституте искусств имени З. Исмагилова состоялось празднование Дня работника культуры, на котором деятелей искусства поздравил врио главы Башкирии Радий Хабиров и вручил госнаграды.

Руководитель республики признался, что «очень тронут» тем, что впервые находится в зале, собравшем весь цвет культуры республики. Всего в этой сфере в Башкирии работают больше 15 тысяч человек.

- Я хотел вас сегодня поблагодарить, сказал он. - Сказать вам большое спасибо за то, что именно вы делаете наш мир добрее. Действительно, жизнь сейчас очень быстрая, очень жёсткая, очень конкурентная. Мы все несёмся куда-то. И только тогда, когда мы соприкасаемся с музыкой, начинаем понимать, что у каждого из нас есть душа, сердце, какие-то свои мысли. У каждого есть родные и близкие, которым мы порой, может быть, не можем сказать самых главных и нужных слов. И именно благодаря вам мы это делаем.

В своем выступлении Радий Фаритович вспомнил и великих представителей башкирской культуры - Мустая Карима, Загира Исмагилова, Арслана Мубарякова и других.

- Конечно, я обращаюсь к тысячам тех деятелей культуры, которые не живут в городах, не ходят по асфальту, не имеют лучших музыкальных инструментов, которые в сельских домах культуры несут тепло и свет нашим детям, людям, продолжил Хабиров. - Я много езжу по деревням, и каких только не видел домов культуры. Знаете, казалось бы, и стены невзрачные, но какие люди там работают! Поэтому я сегодня хотел бы их поблагодарить.

Работникам культуры глава региона пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения, пообещав сделать все, чтобы «республика всегда была на первых местах».

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты