Арт-объект

Актёры РБ могут стать слушателями бесплатных курсов ведущих театральных вузов

19.04.2020

Бесплатные онлайн-курсы для актёров стартуют на базе Центра непрерывного образования в рамках национального проекта «Культура», утверждённого майским указом Владимира Путина. Инициаторами проекта при поддержке минкульта России стали ректоры российского института театрального искусства и театрального института имени Щукина Григорий Заславский и Евгений Князев.

 

- Преподавание будет вестись дистанционно, - рассказали в пресс-службе минкультуры РБ. - Слушателям курсов предлагается три программы: по актёрскому мастерству, сценической речи и сценическому движению. Объём каждой – 16 академических часов.

Основная задача проекта – поддержать актерское сообщество и создать условия для профессионального развития в период вынужденной приостановки деятельности учреждений культуры. Желающие принять участие в программе должны прислать письмо с пометкой «Программа 16 часов» на адрес электронной почты dopobr@gitis.net.

Стоит отметить, что в 2019 году в Центре прошли переподготовку более 850 работников из театров России и ближнего зарубежья.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты