Арт-объект

Более 47 тысяч человек онлайн побывали в библиотеках Башкирии в «Ночь искусств»

06.11.2021
Все библиотеки Башкирии в рамках Всероссийской акции «Ночь искусств» провели 279 онлайн мероприятий и их посетили свыше 47 тысяч зрителей.

- К широкомасштабной Всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств» присоединились общедоступные библиотеки Башкирии, приуроченной ко Дню народного единства под девизом «Искусство объединяет», - сообщили в минкультуры региона.

В ведомстве отметили, что из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все мероприятия акции прошли в формате онлайн.

- Всего состоялось 279 онлайн мероприятий, количество просмотров – 47800, - говорится в сообщении.

Так, в «Ночь искусств» Национальная библиотека имени Заки Валиди предоставила видеоматериалы о деятельности художников «Сквозь призму времени-Малоизвестные работы известных художников Башкирии». А башкирская республиканская специальная библиотека для слепых имени Макарима Хусаиновича Тухватшина представила калейдоскоп национальных талантов «Мы вместе, мы едины» в своих интернет представительствах.

Кроме того, все библиотеки республики присоединились к флешмобу «Поэзией едины», посвященного Дню народного единства. В этот день отрывок стихотворения Мустая Карима «Я-россиянин» прозвучал на языках народов, проживающих в Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты