Арт-объект

В Уфе благоустроят парк Нефтехимиков и дадут новую жизнь кинотеатру «Победа»

17.04.2022
Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, как власти намерены благоустроить уфимскую Черниковку. По словам руководителя республики, бывший кинотеатр «Победа» станет школой искусств, а в парк Нефтехимиков вложат 400 млн рублей и это только на первом этапе. Об этом г-н Хабиров заявил на встрече с местными жителями во время рабочей поездки по Уфе.

smartik.ru

Парк Нефтехимиков благоустроят к 450-летию столицы Башкирии. Площадь этой территории составляет более 10 гектаров.  

– В последние годы мы начали уделять большое внимание уфимской Черниковке, приводить в порядок улицы и дворы, - сообщил местным жителям Радий Фаритович. - Абсолютно преобразился парк Первомайский, теперь очередь за парком Нефтехимиков. 

Главный архитектор компаниии «Генпроект» Лариса Степанова объяснила, что в парке предусмотрят детскую, спортивную, прогулочную зоны и даже площадку для выгула собак. 

- Особое внимание специалисты обещают уделить озеленению территории, высадке различных сортов деревьев, кустарников и цветущих растений, - пояснила г-жа Степанова. - Здесь откроют и детский эколого-биологический центр – у ребят будет хорошая возможность ухаживать за растениями в парке. Также в планах – зимняя теплица, шахматный клуб и аптекарский огород. Горожане позитивно оценили проект благоустройства парка.

Как заявил г-н Хабиров, «концептуально и стилистически парк Нефтехимиков станет связующим звеном в единой парковой цепи, которая включает в себя также парки Победы и Первомайский».

- Здание знаменитого кинотеатра «Победа» продолжит свою жизнь как детская школа искусств, - сообщил глава РБ. – Мы хотим, чтобы к своему 450-летию столица республики подошла максимально обновлённой. Главная задача – сделать всё быстро и аккуратно.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты