Арт-объект

Четыре проекта из Башкирии победили на всероссийском конкурсе создания комфортной городской среды

19.08.2022
Радий Хабиров рассказал подписчикам соцсетей об успехе республики на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и поселениях. Победителями стали четыре проекта от Башкортостана.

В Агидели реализуют проект «От истоков к современности – возрождение староречья Апаиш», в Янауле - «Культура малого города: активация центра Янаула», в Дюртюлях -«Дюртюли. Речные ворота Башкортостана», а в Ишимбае - «Сердце города Ишимбая – возрождение Центрального парка».
- Благодарю и поздравляю всех, кто готовил проекты к конкурсу – группе населения, наш Институт развития городов и сел Башкортостана, общественников, жителей, - написал Радий Хабиров.

Для каждого из четырех победителей нынешний успех не первый, добавил он. При этом всего с 2019 года победителями конкурса стали 17 проектов для городов Башкирии. Общая стоимость превысила 1,8 млрд рублей, которые направил федеральный центр, причем 335 млн  - в 2022 году.

- Где-то работы завершены, и люди с удовольствием гуляют по новым паркам и площадям, где-то строительство ещё продолжается, - отметил глава Башкортостана. - Но мы последовательно и ожидаем к своей цели – сделать город нашей республики комфортным и благоустроенным.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты