Сего дня

Мэрия Уфы: "Грязь и мусор разносят автомобили, выезжающие со стройплощадок"

10.11.2018
Администрация столицы Башкирии призывает застройщиков содержать строительные площадки в чистоте, обустроить пункты мойки колес и бортов спецтехники, обеспечить надлежащее состояние ограждений, а жителей - к бережному отношению к городским благоустроенным территориям.

Уфимская мэрия сообщает, что сотрудники коммунальных служб в круглосуточном режиме ведут работы по очистке улично-дорожной сети. Ежедневно в городе задействовано порядка 250 единиц техники, в том числе специализированная подметально-вакуумная техника «Вихрь» и «Унимог», плужно-щеточная техника, погрузчики, самосвалы, а также около 2000 сотрудников жилищно-коммунальных служб.

Коммунальщики регулярно проводят комиссионные проверки строительных площадок города.

- Стоит отметить, что застройщики с пониманием относятся к требованиям городских служб, - сообщает пресс-служба администрации Уфы. - Еще остаются стройплощадки, на которых нарушаются нормы содержания, а потому мусор и грязь на колесах спецавтомобилей, выезжающих со стройплощадок, снова разносится по дорогам столицы. К сожалению, и многие автолюбители пренебрегают правилами парковки и оставляют свои машины на газонах, в следствие чего грязь с колес выносится на проезжую часть.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты