Сего дня

Министр здравоохранения РБ попросил руководство РДКБ «не затягивать» ремонт здания

06.01.2019
Новый министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин не стал ждать окончания новогодних каникул и уже 5 января приступил к работе, отправившись с инспекций в республиканскую детскую клиническую больницу. По словам главы «здравоохранительного» ведомства, в прошлом году он получил много личных обращений, касающихся РДКБ.

В частности, мамы больных детей жаловались на бесконечный ремонт, а правоохранители обнаружили, что ребятишкам-диабетикам кололи просроченный инсулин. 

- Съездил туда, посмотрел, познакомился с персоналом, - написал Максим Васильевич. Еду обратно и думаю о том, что все же чужих детей не бывает. Дети беззащитны. Их боль — не только и наша боль тоже, но и наша огромная ответственность. 

Министр здравоохранения региона признал, что «в клинике есть проблемы бытового плана - идёт ремонт значительной части здания, поэтому условия пребывания пока, к сожалению, не везде комфортны». 

- Тесно, - сообщил он об увиденном в соцсетях. - Говорят, что дома и стены помогают. И, конечно, больница ни в коем случае не должна становиться домом, особенно в праздники. Но для ребёнка и его и без того измотанных родных она на время становится целым миром. У каждого и так столько волнений, что переживать ещё за бытовые условия просто непозволительно. Поэтому отдельно попросил руководство больницы контролировать ход ремонтных работ, не затягивать с этим.

Максим Васильевич не стал скрывать, что в детской больнице его потрясла самоотверженность матерей, находящихся рядом с больными детьми. 

- Знаете, что особо поразило? Мамы, - пояснил он. - Сила материнской любви, поддержки, терпения - это нечто феноменальное! И в наступившем году я от всего сердца желаю всем мамам здоровья их детей, спокойной, радостной жизни, наполненной детским смехом, улыбками здорового, счастливого ребёнка. Не это ли самое важное?

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты