Сего дня

В Башкирии 380 тысяч детей из 488 тысяч школьников могут «ходить» на онлайн-уроки

22.04.2020
Дистанционные уроки в школах республики проходят в штатном режиме с постепенным увеличением. С 13 по 17 апреля количество школьников, для которых проводились занятия в формате онлайн-уроков, возросло до 380 тысяч. Только 17-го апреля проведены 48 тысяч уроков. Таким образом, на удаленке учатся 80 процентов школьников.

Министерство образования и науки РБ подготовило вариант перевода домашней работы из привычной формы в творческие задания и исследовательские проекты. Разработаны методические рекомендации и подготовлен перечень тем для творческих работ и проектных заданий по всем учебным предметам.

Кроме того, активизировалась работа 245 учреждений дополнительного образования. За первую неделю апреля к дистанционным занятиям этих организаций подключились 168,4 тысяч детей, за вторую – 223,9 тысяч детей, что составляет 91,5 процентов ребят. С ними работали более трех тысяч педагогов.

Каждую субботу председатели республиканских предметных комиссии по ОГЭ и ЕГЭ проводят онлайн- консультации для выпускников 9-х и 11-х классов. Записи консультаций размещены на сайте министерства и на официальной странице вконтакте.

Организованы дежурные группы в детских садах, куда ходят дети родителей, занятых на предприятиях непрерывного производства. В 58 муниципалитетах работают 239 дежурных детских садов: это 322 группы, в которых соблюдаются необходимые профилактические и карантинные меры.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты