Сего дня

Новый медпункт в Краснокамском районе будет обслуживать 200 сельчан

24.11.2020
В деревне Купербаш открылся новый, современный модульный фельдшерско-акушерский пункт стоимостью 2 млн 970 тысяч рублей. Деньги были выделены из федерального бюджета. Внутри здания поставлено 28 единиц оборудования и медицинской мебели на общую сумму 500 тысяч рублей. Для устройства ограждения, стоянки, наружных инженерных коммуникаций к зданию из муниципального бюджета было выделено 804 тысячи рублей.

В фельдшерско-акушерском пункте есть все необходимое современное оборудование: дефибриллятор, модульная система для регистрации и дистанционной передачи ЭКГ, тонометр внутриглазного давления и другое. 

Прежний фельдшерско-акушерский пункт уже не соответствовал санитарным нормам и размещался в ветхом здании под одной крышей с начальной школой, который признали аварийным. 

Приём пациентов в новом медучреждении будет вести фельдшер-акушер Эльвира Хабибуллина с общим медицинским стажем работы в 20 лет. Имеет высшую квалификационную категорию по специальности «Лечебное дело», Эльвира Хабибуллина обслуживает население деревни Купербаш на протяжении пяти лет. Пока в деревне отсутствовал ФАП, она ходила к больным домой, проводила подворовой обход. 

Купербашевский ФАП расположен в 12 километрах от поликлинического отделения № 2 села Куяново Краснокамской ЦРБ. Он будет обслуживать население деревень Купербаш и Шариповский участок, где проживает около 200 человек, в том числе 13 детей. Здесь им будет оказываться квалифицированная первичная медпомощь и профилактические осмотры. В просторном помещении предусмотрены кабинет приема пациентов, процедурный кабинет, смотровой кабинет для женщин, помещение для хранения лекарственных средств, уборочного инвентаря, ожидальная, помещение для персонала, санузел.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты