Сего дня

В Башкирии фельдшерские пункты переезжают из старых помещений в модульные здания

27.11.2020
В Башкирии появились еще три фельдшерско-акушерских пункта в Учалинском и Бакалинском районах. Так, в модульном фельдшерско-акушерский пункте площадью 100 квадратных метров в деревне Кубагушево Учалинского района разместились кабинет приема пациентов, процедурный и смотровой кабинеты.

Медицинскую помощь более чем 400 пациентам будет оказывать фельдшер, акушер высшей категории Алсу Фазлытдинова, которая лечит односельчан уже 22 года. Отметим, что всего за 2020 год жители Учалинского района получат семь модульных ФАПов. Некоторые новые медучреждения уже начали прием, другие только ждут открытия в деревнях Вознесенка, Калканово, Ильтебаново, Кудашево, Наурузово, Галиахмерово и Кубагушево.

Новые, современные ФАПы открылись также сразу в двух селах Бакалинского района Башкирии. В селе Умирово медпункт располагался в здании дома культуры. В селе Старокуяново – в бывшем здании сельсовета. Ветхое, не соответствующее санитарным нормам, помещение не имело водоснабжения, канализации. Теперь жители сел будут обслуживаться в современных зданиях, полностью укомплектованных всеми необходимыми инструментами и оборудованием.

В Умирово работает фельдшер Анна Маркова, в Старокуяново - Рита Насипова.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты