Сего дня

За звание «Учителя года России-2020» борется башкирский педагог Ирина Саутина

30.01.2021
Учительница русского языка и литературы салаватского лицея Ирина Саутина вышла в финал всероссийского конкурса «Учитель года России-2020» и борется за звание лучшего педагога страны. Сегодня она в рамках конкурса проведет классный час в онлайн режиме.

Министерство образования РБ

В министерстве образования Башкирии рассказали, что 29 января в детско-юношеском центре Волгограда прошла церемония объявления пятнадцати лауреатов всероссийского конкурса "Учитель года России-2020".

В числе конкурсантов, прошедших в финал, Ирина Валерьевна Саутина – учитель русского языка и литературы салаватского лицея №1. 

Башкирский педагог уже провела конкурсный урок литературы, посвященный поэзии Пастернака.

- Урок заставил погрузиться в глубокое понимание вечных тем не только учеников – непосредственных участников урока, но и всех, кто в режиме онлайн был увлечен профессионализмом учителя-мастера, - рассказали в минобразования региона.

Коллеги, наблюдая за работой Ирины Валерьевны, отметили, что ее урок вдохновил всех немедленно взять в руки томик Пастернака и перечитать.

Сегодня, 30 января, в рамках конкурсного испытания «Классный час» лауреаты продемонстрируют профессионально-личностные компетенции в области воспитания и социализации обучающихся. 

- Педагогическое сообщество Башкирии желает Саутиной достойно выдержать очередной этап конкурса.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты