Сего дня

Радий Хабиров рассказал о ремонте и строительстве школ

27.05.2021
В соцсетях глава Башкортостана посвятил очередной пост теме реконструкции существующих и строительству новых школ в республики.

Так, в этом году строители начнут реконструкцию уфимской гимназии №115.

- Знаю, что многие этого ждали. Здание школы построено в 1967 году и давно устарело, - написал Радий Хабиров. - Строители снесут спортзал и столовую, демонтируют старые спортивные площадки. На их месте появятся современные помещения, стадион. Основное здание также приведем в порядок и вместимость школы доведем до 1225 мест.

В Учалах появится полилингвальная школа на 1225 учеников, при этом всего до 2024 года число таких школ в Башкирии достигнет 14. Из текущих проектов глава региона назвал строительство новой школы в деревне Первомайск Нуримановского района и подготовку к открытию школы в уфимском селе Михайловка на 640 мест с детским садом на 160 детей.

Также в этом году свои двери откроют новые школы в Зубово, Булгаково и «Миловском парке», а до конца года строители завершат возведение школ в Нефтекамске, Тастубе, Акъяре, Бижбуляке, уфимском Инорсе и закончат реконструкцию лицея №21 в Уфе.

- Да, есть некоторые постковидные экономические сложности, где-то идём с опозданием. Но главное, что школьные стройки мы не заморозили. На карте республики новых школ становится больше, и эту работу мы будем продолжать, - отметил Радий Хабиров.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты