Сего дня

В 2021 году на улицах Стерлитамака установили свыше новых 150 светофоров

29.10.2021 Глеб ГОРБУНОВ
За этот год в Стерлитамаке отремонтировали 13 дорог общей протяжённостью 12 километров. На городских перекрёстках установили 95 транспортных и 56 пешеходных светофоров. Все сигнальные объекты оборудованы знаками дорожного движения и светодиодными повторителями света.

- В 2021 году планируется проведение работ на 237 основных магистралях Башкирии общей протяженностью более 350 километров, — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства РБ Александр Булушев. — Из них более 225 километров на региональных и районных дорогах, более 93 трасс - в Уфимском районе и 38 километров в Стерлитамакском.

В региональном минтрансе отметили, что по результатам выполненных работ во втором по величине городе республики удалось сэкономить более 21 миллиона рублей. Вырученные деньги планируется направить на установку 41 нового светофора, а также дополнительного освещения пешеходных переходов на девяти городских перекрестках.

— Из сэкономленных средств выделили деньги на ремонт дороги по проспекту Октября — от Вечного огня до Коммунистической улицы в Стерлитамаке, — добавили в пресс-службе правительства Башкирии. — Также на этой неделе приступили к замене светофора на пересечении улиц Мира и Богдана Хмельницкого.

Напомним, реконструкция дорожной инфраструктуры Стерлитамака ведется благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Эта государственная инициатива охватывает практически всю Россию, в ней принимают участие 84 региона страны за исключением Москвы и Санкт-Петербурга, а также 105 городских агломераций.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты