Сего дня

Бизнесменов Башкирии волнует получение электронной подписи и кадастровый учет

19.11.2021 Глеб ГОРБУНОВ
На едином инвестиционном портале Башкирии появился новый полезный раздел. Так во вкладке «Предпринимателям» теперь функционирует новая информативная ветвь – полезные инструкции для бизнеса. Раздел предлагает пакеты тематических установок по шести наиболее актуальным направлениям.

— Указания с инструкциями созданы в результате анализа обращений бизнес-сообщества к страницам инвестиционного портала, — пояснили в пресс-службе башкирского Кабмина. —  Актуальными ситуациям стали получение электронной подписи, постановка на кадастровый учет и участие в закупках МСП.

В новой вкладке размещены готовые и упакованные инструкции по ситуациям, с которыми сталкиваются региональные предприниматели. Они касаются имущественных отношений, лицензирования, а также участия в закупках и контрольно-надзорной деятельности.

—  В дальнейшем планируется загрузка новых историй, как не делать лишних шагов в бизнес-процессе, — рассказал заместитель министра цифрового развития государственного управления Башкирии Динар Шарафутдинов. 

Напомним, региональный инвестиционный портал функционирует с 2019 года. Онлайн-платформа представляет собой «единое окно» для предпринимателей и инвесторов Башкирии.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты