Сего дня

С начала года в Башкирии в ДТП погибли 77 пешеходов

20.11.2021
Башкирская полиция озвучила, что с начала 2021 года в регионе в 815 авариях с участием пешеходов умерли 77 человек, более 700 человек пострадали. При этом, большинство ДТП с пешеходами произошло в Уфе, только за 10 месяцев в столице региона сбили 444 пешеходов.

- С начала года на дорогах республики Башкортостан зарегистрировано 815 ДТП с участием пешеходов, в которых 77 человек погибли и 767 получили травмы.

По данным полиции, за 10 месяцев только в Уфе автомобили сбили 444 пешеходов, при этом в 71% ДТП стали результатом допущенных нарушений правил дорожного движения водителями.

А по вине самих пешеходов в городе произошло 105 аварий, в которых 97 получили ранения и 9 человек погибли.

С сегодняшнего дня ГИБДД по РБ для профилактики таких аварий проводит мероприятие «Пешеходный переход» именно в Уфе, потому что больше всего таких ДТП происходим в столице региона. Мероприятие продлится до 26 ноября.

- Одна из основных задач проводимых мероприятий — это повышение культуры пользования пешеходным переходом со стороны пеших участников дорожного движения, а также привлечение внимания и уважения водителей к пешеходам, - говорится в сообщении.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты