Сего дня

Общественники Башкирии предлагают рассказать населению, в чем смысл QR-кодов

29.11.2021 Глеб ГОРБУНОВ
Башкирские общественники направили российским коллегам предложения и замечания по законопроекту, разработанном правительством страны об использовании QR-кодов. Рекомендации, адресованные Общественной палате России, опираются на мнения жителей, узнавших о предстоящих нововведениях из прессы.

— В письме предлагается еще до принятия законопроекта провести просветительскую работу, но без давления на людей, — рассказали в пресс-службе Общественной палаты Башкирии.

Также рекомендуется провести анализ нововведений с привлечением предпринимателей, которые могут пострадать от новых законодательных инициатив. 

- Бизнесмены опасаются, что им придется увеличивать штат или количество трудовых обязанностей уже работающих людей, что повлечет дополнительные затраты, — пояснил общественник, адвокат Булат Сафин. 

Юрист предлагает вести эффективную просветительскую работу о прививках и QR-кодах.

- Исходя из анализа поступающих обращений, население не совсем полно и всесторонне осознает необходимость вакцинации и смысл этих QR-кодов, — пояснил г-н Сафин.

Напомним, с 17 по 25 ноября ОП РБ приняла 173 обращения от жителей. В основном они касались вопросов вакцинации и повсеместной проверки QR-кодов.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты