Сего дня

В Башкирии ожидается штормовой ветер

05.03.2022
По прогнозам синоптиков, в регионе до воскресенья порывы ветра могут достигать до 22 метров в секунду. При этом будет идти сильный снег, метель, а на дорогах будет гололед и снежные заносы. Инспекторы дорожной безопасности просят жителей республики не выезжать на дальнюю дорогу без острой необходимости.

В МЧС региона со ссылкой на синоптиков сообщили, что в республике будет облачная погода с прояснениями. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, переходящего в снег ночью умеренные, местами до сильных, днем небольшие, местами до умеренных. В отдельных районах метель, гололед, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах гололедица, снежный накат, снежные заносы. 

- Ветер северной четверти 9-14 м/с, местами порывы 17-22 м/с, - говорится в сообщении. - Температура воздуха ночью -4,-9°, при прояснениях до -15°, днем -2,-7°, в северных и северо-восточных районах до -12°.

Госавтоинспекция предупреждает водителей об опасности гололёда и просит не выезжать на дальнюю дорогу без острой необходимости.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты