Сего дня

В восьми муниципалитетах Башкирии благоустраивают общественные пространства

11.04.2022
До 1 сентября этого года в Башкирии реализуют восемь проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. Об этом на оперативном совещании правительства сообщил и.о. министра ЖКХ республики Алан Марзаев.

На 520 млн рублей из федеральной казны общественные территории благоустраивают в Белорецке, Баймаке, Сибае, Учалах, Давлеканово, Благовещенске, в селе Воскресенском Мелеузовского района и Зилаире. Сейчас работы продолжают за счет республиканского бюджета.

Радий Хабиров отметил, что реализацию конкурсных проектов следует непременно продолжать, потому что эта работа преображает населенные пункты и создает новые точки притяжения. При этом его не удовлетворили результаты работы в Баймаке.

– Я больше всего хотел, чтобы Баймак победил в конкурсе, и вместе с Институтом развития городов Башкортостана мы сделали для этого всё возможное, – сказал глава республики. – Но теперь есть вопросы. Я глав муниципалитетов просил: занимайтесь благоустройством каждый день, при необходимости бейте тревогу. Попался нерадивый подрядчик – меняйте.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты