Сего дня

Супруги из Башкирии победили на всероссийском конкурсе «Семья года»

14.08.2022
Супруги Муллахан и Маккия Муллахетовы из Татышлинского района республики выиграли финал всероссийского конкурса «Семья года». Администрация главы Башкирии назвала их ярким примером сельской семьи.

Фото администрации главы РБ

Сами супруги не считают себя героями. Они из тех людей, которые предпочитают скромно совершать добрые поступки. Глава семьи – ветеран труда Муллахан Муллахметович 32 года возглавлял сельский дом культуры. Он создал вокальные, хореографические и фольклорные коллективы. Также инициировал и организовал строительство мечети в родном селе, а также обелиск павшим в Великой Отечественной войне.

Его жена Маккия Мустакимовна, как и муж, является ветераном труда. До выхода на пенсию женщина была заведующей фермы СПК «Агрофирма Фанга». Помимо того, что Маккия Муллахметова является хранительницей семейного очага, она еще и неординарная творческая личность. Женщина пишет стихи и сценарии для культурно-массовых мероприятий.

Их дочь Земфира также живет в селе Кальтяево. Вместе с супругом Радиком они воспитывают троих детей – двух сыновей и дочь.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты