Сего дня

Иностранные наблюдатели высоко оценили уровень референдума, проводимого в Башкирии

25.09.2022
Иностранные наблюдатели, которые следят в эти дни за референдумом по присоединению территорий Донбасса к Российской Федерации, проходящем в Башкирии, высоко оценили уровень его проведения.

Напомним, с 23 по 27 сентября голосуют жители Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, проживающие в Башкирии в качестве вынужденных переселенцев. Также свой выбор делают и те, кто, начиная с 2014 года, вынужден был уехать с этих территорий.

По словам иностранных наблюдателей, организация референдума в Башкирии очень высокая. Люди радуются возможности сделать выбор. Многие события, по словам иностранных гостей, трактуются во всем мире, подверженном западному информационному влиянию, совсем иначе, чем есть на самом деле.  

О честности и прозрачности выборов говорят абсолютно все иностранные наблюдатели, присутствующие в Башкирии. Бывший посол Боснии и Герцеговины в Египте, профессор Слободан Шоя поделился, что прекрасно понимает, что чувствуют переселенцы, и как они рады сейчас.

По словам председателя ТИК Стерлитамакского района Ришата Салимгареева, все комиссии обеспечены необходимым оборудованием, канцелярскими принадлежностями.

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты