Сего дня

В 2023 году на социальные нужды участников СВО из казны РБ потратят 1,5 млрд рублей

31.01.2023
По словам вице-премьера РБ, курирующего министерство финансов, Лиры Игтисамовой, в 2023 году в бюджете Башкирии на социальную поддержку семей участников спецоперации России на Украине предусмотрено около 1,5 млрд рублей. Всего в Башкирии предусмотрели более 30 льгот для тех, кто находится в зоне боевых действий и их родственников.

По данным главы регионального финансового ведомства, в Башкирии восемь тысяч жителей освобождены от оплаты коммунальной услуги за вывоз мусора. Такую преференцию предусмотрели для участников СВО и их семей. 

2,8 тысячи детей бойцов бесплатно посещают детские сады, а более 2,2 тысячи школьников с 5 по 11 классы и около 500 студентов колледжей обеспечены бесплатным горячим питанием. Правом бесплатного проезда на общественном транспорте в прошлом году воспользовались более 3,1 детей военнослужащих.

Более 4,2 тысяч родственников участников спецоперации получили медицинскую помощь, 136 детей военнослужащих – путёвки в загородные лагеря республики, 111 – в санаторно-курортные учреждения, а 61 ребёнок – образовательные сертификаты в колледжи республики.

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты