Нон-стоп

Уфимские следователи задержали даму, три года назад убившую пьяного сожителя

11.04.2019
В столице Башкирии стражи порядка смогли установить личность подозреваемой, которая еще в 2016 году отправила на тот свет избранника. Дама сама вызвала скорую помощь и тогда смогла избежать подозрений.

Женщина вызвала неотложку утром 21 августа 2016 года. Она рассказала врачам, что не знает причин смерти своего 46-летнего сожителя – накануне он выпивал и чувствовал себя нормально. Однако судмедэкспертиза показала, что смерть уфимца наступила от травмы головы и сдавливания шеи. Следователи попытались установить обстоятельства его гибели, но вычислить преступника не смогли.

Как сообщила пресс-служба следкома Башкортостана, в этом году следователи вновь проанализировали имеющиеся материалы и опросили близких погибшего. Выяснилось, что его сожительница еще ночью знала о смерти мужа, но скорую помощь вызвала только утром.

В итоге горожанке пришлось рассказать, что в ночь с 20 на 21 августа они сильно поругались. В порыве гнева дама несколько раз ударила обидчика твердым предметом по голове и шее. Утром она лично вызвала неотложку, чтобы отвести от себя подозрения. Но потом стала известна истинная причина смерти уфимцаа, и женщине пришлось выкручиваться. Она рассказала стражам порядка, что ее избранник сначала упал, а потом она случайно ударила его рукой по горлу.

Решением суда подозреваемую заключили под стражу на врем следствия по статье об убийстве.

 

 

Другие новости

Сегодня
Популярное
Что почитать

ОПРОС После выхода на пенсию вы планируете

Результаты